Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

St. Hubertus Schützenbruderschaft Kehrig


 
Könige Königinnen Scheibenkönige
1969 Heinz Eultgem Margret Willems Franz Ackermann
1970 Martin Krechel Katharina Poss Josef Kolligs
1971 Werner Ackermann Inge Willems Josef Fuhrmann
1972 Ludwig Daub Barbara Mohr Josef Fuhrmann
1973 Anton Hürter Barbara Mohr Herbert Braun
1974 Andreas Jäger Margret Willems Robert Pörsch
1975 Franz Ackermann Anni Fuhrmann Werner Schweitzer
1976 Franz Ackermann Hildegard Ackermann Martin Fuhrmann
1977 Peter Willems Agnes Schwengers Franz Ackermann
1978 Günter Poss Anni Fuhrmann Martin Fuhrmann
1979 Heinz Schwab Maria Ackermann Paul Martini
1980 Manfred Fröhlich Erika Ackermann Josef Fuhrmann
1981 Toni Schwengers Annemie Weck Johannes Schneider
1982 Alois Pörsch Barbara Mohr Werner Schweitzer
1983 Bernhard Ackermann Margret Willems Martin Pörsch
1984 Anton Hürter Irmgard Schäfer Herbert Braun
1985 Fritz Mohr Agnes Schwengers Josef Kolligs
1986 Dieter Walgenbach Liesel Walgenbach Josef Fuhrmann
1987 Richard Weiler Agnes Schwengers Albert Ackermann
1988 Werner Schweitzer Irmgard May Ludwig Daub
1989 Siegfried Berenz Maria Pörsch Josef Fuhrmann
1990 Richard Weiler Hedwig Schmitz Josef Fuhrmann
1991 Hans May Inge Willems Josef Fuhrmann
1992 Franz Josef Willems Hiltrud Schwab Fritz Mohr
1993 Albert May Irmgard Schäfer Heinz Fuhrmann
1994 Frank Laux Anni Fuhrmann Heinz Fuhrmann
1995 Peter Willems Rosa Jäger Werner Ackermann II
1996 Hans May Margret Willems Frank Emmerich
1997 Franz Josef Willems Anni Fuhrmann Fritz Mohr
1998 Ansgar Kaul Agnes Schwengers Frank Emmerich
1999 Herbert Braun Rosa Jäger Frank Emmerich
2000 Rudi Schäfer Inge Willems Josef Fuhrmann
2001 Fritz Mohr Rosa Jäger Achim Röser
2002 Frank Emmerich   Werner Ackermann I
2003 Frank Laux   Fritz Mohr
2004 Günter Poss   Werner Ackermann II
2005 Erwin Schmitz Hedwig Schmitz Heinz Fuhrmann
2006 Anni Fuhrmann Prinzgemahl Josef Fuhrmann Frank Emmerich
2007 Heinz Fuhrmann Pia Fuhrmann Bernd Schmitz
2008 Ansgar Kaul Constanze Darscheid Günter Poss
2009 Liesel Walgenbach Prinzgemahl Dieter Walgenbach Frank Emmerich
2010 Jürgen Groß   Frank Emmerich
2011 Werner Ackermann II   Frank Emmerich
2012 Anja Walgenbach Prinz Sascha Krawetzke Michael Schäfer
2013 Anja Walgenbach Prinz Sascha Krawetzke Jürgen Schneider
2014 Günter Poss   Frank Emmerich 
2015 Michael Schäfer Birgit Schäfer Fritz Mohr
2016 Anja Rausch- Weiler Prinz Frank Emmerich Fritz Mohr
2017 Sascha Krawetzke Prinzessin Anja Walgenbach Anja Walgenbach
2018 Anja Walgenbach Prinz Sascha Krawetzke Michael Schäfer
 
 
 

 
Jungschützenprinz Schülerprinz  Bambiniprinz
1969 H. Rudolf Arenz ----------  
1970 Manfred Fröhlich ----------  
1971 Martin Pörsch ----------  
1972 Alfred Pörsch ----------  
1973 Fritz Mohr ----------  
1974 Martin Pörsch ----------  
1975 Herbert Schweitzer Erwin Jager  
1976 Alfred Schäfer Werner Kaul  
1977 Heinz Fuhrmann Achim Röser  
1978 Martin Pörsch Achim Röser  
1979 Hans Peter Reif Sabine Willems  
1980 Reiner Fuhrmann Linda Willems  
1981 Achim Röser Jürgen Mohr  
1982 Manfred Ackermann Christine Keuser  
1983 Bernd Schneider Albert May  
1984 Albert May Bernd Johann  
1985 Herbert Rüber Claudia Schwengers  
1986 Jürgen Mohr Dirk Berenz  
1987 Herbert Rüber Claudia Schwengers  
1988 Ansgar Kaul Yvonne Willems  
1989 Christof Weber Yvonne Willems  
1990 Anja Funk Daniel May  
1991 Christof Weber Andreas Martini  
1992 Dirk Berenz Constanze Darscheid  
1993 Yvonne Willems Jessica Schwab  
1994 Yvonne Willems Alexander Braun  
1995 Melanie Schmitz Tanja Hickmann  
1996 Melanie Laux Anja Walgenbach  
1997 Melanie Schmitz Anja Walgenbach  
1998 Melanie Schäl Laura Martin  
1999 Constanze Darscheid Heinz Argendorf  
2000 Constanze Darscheid Thomas Argendorf  
2001 Bernd Schmitz Jonas Martin  
2002 Bernd Schmitz Daniel Keifenheim  
2003 Daniel Keifenheim Thorben Humke  
2004 Bernd Schmitz Stefan Michels  
2005 Leslie Röser Dominik Röser  
2006 Christoph Kaiser Maikel Mohr  
2007 Maikel Mohr Marcel Röser  
2008 Domimik Röser Yannik Idzack  
2009 David Haendgen Niklas Lohn  
2010 Dominik Röser Christian Michels  
2011 Lukas Kohns Marvin Weiler  
2012  -------------- Marvin Weiler  
2013 Christian Michels Sebastian Schmitz  
2014 Julian Heimann Sebastian Schmitz  
2015  Lena Schäfer Diego Miguel Velasquez Chilet  
2016  Christian Michels René Schuster  
2017  Julian Heimann René Schuster  
2018 Julian Heimann Anastasia Dubovikov Viktoria Dubovikov
 
 
 
 
1972 Martin Fuhrmann Bezirksjungschützenprinz
1980 Sabine Willems Bezirksjungschützenprinz
1985 Albert May Bezirksjungschützenprinz
1990 Josef Fuhrmann Bezirkskönig
1990 Christoph Weber Bezirksjungschützenprinz
1992 Fritz Mohr Bezirkskönig
1992 Fritz Mohr Bundeskönig
1992 Christoph Weber Bezirksjungschützenprinz
1994 Frank Laux Bezirkskönig
1996 Frank Emmerich Bezirkskönig
1998 Frank Emmerich Bezirkskönig
2006 Frank Emmerich Bezirkskönig
2009 Dominik Röser Bezirksjungschützenprinz
2010 David Haendgen Bezirksjungschützenprinz
2014 Frank Emmerich Bezirkskönig
2018 Viktoria Dubovikov Diözesanbambiniprinzessin
 
 
 

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?